Флорист /базовый курс/

Курсы флориста в TetKool
29.01.2024 – 03.05.2024Флорист /базовый курс/Эллиана Полуэктоварус­ский1800€

Курс предназначен для тех, кто считает флористику не только своим хобби, но и планирует профессионально развиваться в этой сфере. Обучение состоит из теоретических занятий и практики. Практические занятия проходят в школе. Занятия проводятся 2 раза в неделю. Все
материалы для работы предоставляет школа (входят в стоимость обучения). Участники курса также участвуют в мастер-классах, организованных школой. В ходе курса учащийся сможет создать свое портфолио для дальнейшего профессионального развития. По окончанию курса выдается свидетельство об окончании обучения базовой флористики, действующий на всей территории ЕС.
По окончании курса каждый студент выполняет зачетную работу.

После окончания курса вы:
  • будете владеть теорией и терминологией
  • сможете планировать и составлять композиции
  • схематично рисовать ритмы букетов
  • видеть различия в стилях
  • работать с техниками разных стилей

Темы курса
  • Базовые знания композиции, основы цветочной композиции, цветочный этикет, пропорции. Основы композиции. Правило”золотого сечения”. Числа Фибоначчи.
  • Виды цветов. Уход за свежесрезанными цветами, продление жизни цветка. Рабочие инструменты, вспомогатильные материалы.
  • Стили во флористике: декоративный, вегетативная форма, линейная форма.
  • Различные техники составления букетов: спиральные и параллельные букеты, свадебные букеты.
  • Работа на оазисе. Виды распределения материала. Баланс.
  • Каркасная техника: технический и декоративные каркасы

Преподаватель:

Эллиана Полуэктова. Имеет высшее образование и профессиональное флористическое образование. Занимается флористикой с 2010 года. Окончила разные курсы по специализации флорист-декоратор, прошла ряд повышающих квалификацию тематических курсов и семинаров. Имеет большой практический опыт в работе с цветами как в коммерческой флористике, так и в декорировании крупных мероприятий. Активный участник международного конкурса Tallinna Lillebal, украшала «Русский бал» в Швейцарии, плотно сотрудничает с Tridvornova Art- бюро. Преподает флористику с 2019 года, подготовила более 100 учеников.

Место проведения: Punane 68, Tallinn.