Флорист-декоратор

Курсы флориста в TetKool
29.01.2024 – 03.05.2024Флорист-декораторЭллиана Полуэктоварус­ский2500€

Курс предназначен тем, кто считает флористику не только своим хобби, но и планирует профессионально развиваться в этой сфере. Обучение состоит из теоретических занятий и практики. Практика проходит как в школе, так и в цветочных магазинах. Занятия проводятся 4 раза в неделю в первой половине дня, все материалы для работы предоставляет школа (входят в стоимость обучения).

Работа проходит в группах 5-10 человек. В ходе курса учащийся сможет создать свое портфолио для дальнейшего профессионального развития. По окончании курса выдается свидетельство об окончании обучения по специальности флориста-декоратора, действующий на всей территории ЕС. Возможна оплата в рассрочку.

После окончания курса вы:

• будете владеть теорией и терминологией
  • сможете планировать и составлять композиции
  • схематично рисовать ритмы букетов
  • видеть различия в стилях
  • работать с техниками разных стилей

По окончании курса каждый студент выполняет зачетную работу и составляет портфолио.

Преподаватель:

Эллиана Полуэктова. Имеет высшее образование и профессиональное флористическое образование. Занимается флористикой с 2010 года. Окончила разные курсы по специализации флорист-декоратор, прошла ряд повышающих квалификацию тематических курсов и семинаров. Имеет большой практический опыт в работе с цветами как в коммерческой флористике, так и в декорировании крупных мероприятий. Активный участник международного конкурса Tallinna Lillebal, украшала «Русский бал» в Швейцарии, плотно сотрудничает с Tridvornova Art- бюро. Преподает флористику с 2019 года, подготовила более 100 учеников.

Объем аудиторной работы: 184 ак. часов
Объем самостоятельной работы: 40 ак. часов
Объем практики на предприятии: 96 ак. часов

Темы курса:
  • Основы менеджмента в цветочном бизнесе.
  • Базовые знания в композиции и искусстве.
  • Основы цветочной композиции.
  • Современное оформление букетов.
  • Ландшафтный дизайн в миниатюре.
  • Виды цветов. Уход за свежесрезанными цветами, продление жизни цветка. Знакомство с инструментами и материалами.
  • Стили во флористике. Работа на оазисе. Виды распределения материала. Баланс.
  • Различные техники составления букетов. Спиральный и параллельный букеты.
  • Цветоведение. Цветовой круг. Цветовые гармонии. Контраст, нюанс. Психология цвета. Психотипы.
  • Основы композиции. Правило «золотого сечения». Числа Фибоначчи.
  • Симметрия, асимметрия. Доминанта. Движение, ритм. Пространство.
  • Работа с корзинами.
  • Каркасные работы. Различные техники изготовления каркасов, использование готовых.
  • Свадебный букет в портбукете (круглый, каскадный, каплевидный), бутоньерка.
  • Свадебный автомобиль. Виды работ, способы крепления (теория).
  • Траурная ветка, венок, лента. Цветовое решение. Цветочный этикет.
  • Горшечные растения, ассортимент, использование. Комнатные цветы, сезонные растения(краткий обзор).
  • Учебная практика на предприятии.

Свидетельство об окончании выдается учащемуся, если учащийся посетил не менее 75% уроков и выполнил все необходимые практические задания в школе, прошел полную практику на предприятии, получил положительную оценку.
Свидетельство об участии в курсах (справка) о прохождении обучения выдается, если учащийся посетил менее 75% уроков или если учащийся не выполнил всю учебную программу с результатами, необходимыми для завершения обучения. Справка выдается в соответствии с количеством часов и модулей, в которых ученик принимал участие.