Флорист /базовый курс/

Курсы флориста в TetKool
01.12.2017 – 01.03.2018Флорист /базовый курс/Галина Чижоварус­ский 675€

Данный курс базируется на программе «Основы европейской флористики» и дает возможность в сжатые сроки получить еще одно образование и освоить новую профессию.  Навыки, полученные в ходе курса, являются прочным фундаментом для продолжения обучения и дальнейшего развития при  работе с цветами, позволяют освоить основы флористики и работать по специальности «флорист-декоратор» в цветочном магазине или начать оказывать услуги флориста, работая с индивидуальными заказчиками.

Общая информация
  • занятия проходят по воскресеньям или 2 раза в неделю в вечернее время (по желанию группы)
  • язык обучения – русский
  • все материалы для работы предоставляет Tallinna Erateeninduskool
  • по завершении обучения оказываем помощь в трудоустройстве
  • наш диплом действует на всей территории ЕС
  • оплату за обучение можно вносить частями.

Программа курса
  • Виды цветов. Уход за свежесрезанными цветами, продление жизни цветка. Знакомство с инструментами и материалами.
  • Стили во флористике. Работа на оазисе. Виды распределения материала. Баланс.
  • Различные техники составления букетов. Спиральный и параллельный букеты.
  • Цветоведение. Цветовой круг. Цветовые гармонии. Контраст, нюанс. Психология цвета. Психотипы.
  • Основы композиции. Правило»золотого сечения». Числа Фибоначчи.
  • Симметрия, асимметрия. Доминанта. Движение, ритм. Пространство.
  • Знакомство с флористическими базами Таллинна. Ассортимент срезанных цветов, горшечных растений, флористических материалов, аксессуаров.
  • Работа с корзинами.
  • Каркасные работы. Различные техники изготовления каркасов, использование готовых.
  • Свадебный букет в портбукете (круглый, каскадный, каплевидный), бутоньерка. Свадебный автомобиль. Виды работ, способы крепления (теория).
  • Траурная ветка, венок, лента. Цветовое решение. Цветочный этикет.
  • Горшечные растения, ассортимент, использование. Комнатные цветы, сезонные растения(краткий обзор).
  • Практика: 50 часов практики на базе.
  • Экзамен.

В ходе курса ученик приобретает следующие знания и навыки:
  • Знание распространённого ассортимента цветочной продукции. Приём, уход, работа со свежесрезанными цветами, горшечной продукцией.
  • Владение флористическим инструментом и материалами.
  • Умение составлять букеты в спиральной и параллельной техниках.
  • Изготовление флористических композиций с использованием оазиса, оформление корзин, траурных букетов и венков, навыки составления свадебного букета.
  • Применение теоретических знаний по композиции и цветоведению.
  • Использование в работе разных флористических техник, таких как плетение, нанизывание, тейпирование, ватирование, монтажной и клеевой техники.

Занятия проводятся в районе Кристийне, Tulika põik 4