Английский язык /общий+специализированный/

Tallinna Erateeninduskool: обучение работников сферы обслуживания английскому языку
18.09.2017 – 14.12.2017Английский язык /общий+специализированный/Ольга Тетерезрус./англ.1200€

Настоящая программа отвечает требованиям к уровням B1-B2, которые были установлены Европейской Языковой комиссией. До зачисления на курс учащийся владеет английским языком на базовом уровне. Уровень знания языка определяется на основе вступительного теста до начала обучения.

Цель:
Закрепить и развить навыки разговорного и письменного английского языка. В ходе занятий предоставить ученикам максимальные возможности языковой практики.

По окончании обучения ученик:

• владеет языком на уровне, позволяющем самостоятельно справиться в англоязычной среде
  • читает и понимает тексты на английском языке
  • знает грамматику и имеет словарный запас в объеме, необходимом для работы и общения

Учебный процесс:

Необходимые навыки – такие как чтение, письмо, восприятие языка на слух и знание языковых структур – приобретаются в ходе освоения различных тем и закрепляются практическими упражнениями в процессе общения.

Устная речь: общение на бытовые темы; разрешение проблемных ситуаций; пересказ и интерпретация прочитанного/прослушанного текста; краткий обзор изложенного, оценка прочитанного/услышанного, обоснование и аргументация личного мнения.

Чтение и понимание: чтение различных по стилю текстов (официальных, частично адаптированных, публицистических); выполнение заданий на основе прочитанного; совершенствование техники чтения.

Понимание «на слух»: прослушивание аудиозаписей, выделение основной информации и фактов из контекста, выполнение заданий на основе аудиоматериалов.

Письмо: написание писем на бытовые, официальные и личные темы; написание заметок на основе прочитанного, услышанного или увиденного; составление автобиографий заявлений, приглашений, поздравительных открыток, верительных писем и объясненительных записок.

По окончании обучения ученик знает:

• Alphabet.
  • Noun: plural and possesive form, types, countable/ uncountable.
  • Pronoun: personal, possesive, relative, demonstrative, reflexive.
  • Prepositions: place, time, direction, agent, instrument.
  • Prepositional phrases.
  • Verb: Present Simple and Present Continuous, Past Simple and Past Continuous, Present Perfect and Past Perfect Future Simple, Future Going to.
  • Auxiliary verbs: to be, to have and to do.
  • Infinite, Gerund, Participle.
  • Phrasal Verbs.
  • Types of questions: general, alternative, special and disjunctive, short answers.
  • Adverb, formation of the adverb, types of adverbs: manner, place, frequency, time.
  • Direct and Indirect Speech.
  • Revision test.

Лектор:

Ольга Тетерез – Филологическое образование (MA), Эстонская Школа Дипломатии, переводчик. Опыт преподавания — 12 лет, работает в Тallinna Erateeninduskool c 2009 года.

Длительность курса — 160 aкадемических часов.