Курс повышения квалификации для кондитеров

Tetkool: торты ручной работы на заказ
04.12.2017 – 01.03.2018Курс повышения квалификации для кондитеровОльга Гусеварусский1800€

Описание курса:

Современные тенденции кондитерского искусства диктуют: десерт обязан быть не только вкусным, но и красивым. В моде многоэтажные цветные торты, тонкий айсинг, изысканные шоколадные решетки и цветы из мастики. Особенно явственно этот тренд проявляется в изготовлении свадебных и детских тортов — давно ли вы видели обычный «Наполеон» на свадебном банкете?

Курс повышения квалификации для кондитеров предназначен для тех, кто желает идти в ногу со временем и обладать навыками, которые из разряда произвольных переходят в категорию обязательных. Курс будет интересен не только специалистам, желающим повысить свою квалификацию, но и кондитерам-любителям, которые хотят познакомиться с профессиональными приемами и современными техниками декорирования кондитерских изделий.

Занятия два раза в неделю по вечерам (два дня подряд) в мини группе — не более 6 человек. Все продукты и оборудование предоставлены Tallinna Erateeninduskool.

Программа курса:

• Характеристика продуктов. 5 ак. часов
  • Песочное тесто: виды ,применение в декоре. 5 ак. часов
  • Бисквиты. 5 ак. часов
  • Лабораторная работа I: приготовление бисквитов. 4 ак. часа
  • Безе, миндальное тесто: виды , применение в декоре. 5 ак. часов
  • Лабораторная работа II: приготовление безе, макарон. 4 ак. часа
  • Шоколад. 4 ак. часа
  • Лабораторная работа III: темперирование, работа с шоколадом. 4 ак. часа
  • Марципан, мастика. 4 ак. часа
  • Лабораторная работа IV: украшение из мастики марципана. 4 ак. часа
  • Кремы. 5 ак. часов
  • Лабораторная работа V:цветы из крема. 4 ак. часа
  • Глазури: теория + приготовление. 5 ак. часов
  • Торты: стили, вкусовые сочетания, начинки. 4 ак. часа
  • Торты в стили рустик: теория + Лабораторная работа VI. 4 ак. часа
  • Торты в малазийском стиле: теория + Лабораторная работа VII. 4 ак. часа
  • Торты в стиле омбре: теория + Лабораторная работа VIII. 4 ак. часа
  • Торты покрытые мастикой, марципаном: теория + Лабораторная работа IX. 4 ак. часа
  • Муссовые торты: теория + Лабораторная работа X. 2 дня по 4 ак. часа

Преподаватель

Ольга Гусева — Преподаватель курса пекарь-кондитер, магистр в области технологии приготовления пищи. Разносторонняя личность с широким кругозором. В поварской профессии уже 25 лет, 10 из которых работает в нашей школе.