Сомелье

18.04.2024 – 22.06.2024СомельеРейн Каселарусский/эстонский1200€

Сомелье – историк, консультант и психолог в одном лице. Тонкий ценитель вин и специалист по сочетаниям различных блюд с алкогольными напитками. Этот курс – первый шаг в увлекательный мир ароматов и вкусов.

Во время обучения вы познакомитесь с винами из разных стран и научитесь различать благородные напитки. Обучение построено на теории виноделия и дегустации вин из конкретной страны или группы стран и регионов. На каждой лекции дегустируется 5-6 разных вин в сочетании с закусками.
Базовый курс сомелье является одним из модулей комплексного обучения управляющего предприятием общественного питания (Ресторатор).

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Начало занятий в 18:00. Длительность одного занятия 120 мин.

После прохождения курса вы получаете:

— возможность начать карьеру сомелье или повысить квалификацию в этой сфере;
— умение самостоятельно выбирать хорошие вина для себя или своего ресторана.

По окончанию выдается свидетельство о прохождении курса, действующее на территории ЕС.

Программа курса

• Введение: история вина, сорта вин, терруар, климат и вино, урожай последних лет, инвестирования
  • Вина Франции I: сорта, региона, терруар, система определения качества
  • Вина Франции II: сорта, региона, терруар, система определения качества
  • Вина Испании и Португалии
  • Вина Италии: северные регионы и регионы выше Рима
  • Вина Италии: южные регионы. Страны вокруг Средиземноморья.
  • Вина Германии и Австрии: сорта, региона, терруар, система определения качества
  • Вина Восточной Европы: Венгрия, Словакия, Румыния, Молдова
  • Вина Черноморских стран: Кубань, Грузия, Армения, Турция, Украина
  • Дистиллят: система изготовления, законы, принципы дегустации
  • Работа сомелье. Сервировка, фужеры. Сочетание блюд и напитков. Винная карта.

Преподаватель

Рейн Касела — известный сомелье, внес огромный вклад в культуру вина в Эстонии. Основатель обучения сомелье в Эстонии. В 1998 г. открыл винотеку с лучим выбором премиальных вин в центре Таллинна. В 2000 году инициировал создание Ассоциации сомелье в Эстонии и был ее президентом. Многолетний опыт в проведении мастер-классов, дегустаций и курсов сомелье.

Объем курса 40 академических часов
Стоимость: 1200 EUR (оплата возможна частями)