Семинары в Tetkool

Мы регулярно проводим семинары, цель которых — актуализировать знания всех заинтересованных лиц по вопросам, связанным с работой в сфере обслуживания. Основные темы — трудовое право и взаимодействие с потребителем, совершенствование работы с клиентами, маркетинг и управление. Вы можете связаться с нами и заказать профильный семинар по интересующей вас теме. Приводим несколько самых популярных программ:

Трудовое право с Анжелой Мелиховой

В ходе семинара рассматриваются следующие вопросы:

• Роль локальных нормативных актов в регулировании трудовых отношений: на что следует обратить внимание работодателю?
  • Что недооценивают, где и в чем ошибаются работодатели при приеме работников?
  • Индивидуальный трудовой договор: каким он должен быть? Дополнительные соглашения к трудовому договору.
  • Основания заключения срочных трудовых договоров.
  • Целесообразность заключения гражданско-правовых договоров (договоров подряда и поручения). Риски работодателя и последствия признания гражданско-правового договора трудовым.
  • Процедура изменения трудового договора: как соблюсти все формальности?
  • Прекращение и аннулирование трудового договора.
  • Правила организации труда. Рабочее время и время отдыха. Распорядок рабочего времени, ежедневное и еженедельное время отдыха. Отпуска.
  • Как защитить свои права, в случае нарушения трудового договора со стороны работодателя/работника? Кого, за что и в каком порядке может наказать работодатель?
  • Ответственность работника, договор о материальной ответственности, возмещение ущерба работодателю.
    Обзор правоприменительной практики и анализ наиболее распространенных и характерных ошибок работников и работодателей.
  • Круглый стол, ответы на вопросы.

Лектор: Анжела Мелихова. Кандидат юридических наук (PhD), доцент. Опыт педагогической деятельности в высших учебных заведениях Эстонии – 12 лет. Автор более 50 научных и учебно-методических работ в области гражданского и трудового права, права Европейского союза.
С 2012 года проводит семинары по трудовому праву, организуемые еженедельником «Деловые ведомости»( Äripäev).
Помимо академической деятельности, активно занимается юридической практикой. Основная специализация – трудовое право.

Продолжительность занятий — 8 ак. часов. По окончании курса выдается сертификат.
Стоимость: 59 Евро (в стоимость входят 2 кофе паузы и обед).

Прикладной тренинг “Интернет стратегии в сфере обслуживания”

Кому тренинг будет полезен прежде всего?

— Директорам и менеджерам ресторанов, которые смогут по-новому взглянуть на присутствие своего бизнеса в глобальной сети.
— Управляющим организаций, деятельность которых направлена на работу с клиентами, будет интересно узнать, как построить более эффективную онлайн-коммуникацию с клиентами.

Участники получат ответы на следующие вопросы:

• Какие Интернет инструменты может использовать бизнес в сфере услуг?
  • Какие ошибки допускают компании в сети Интернет?
  • Что стоит учесть, занимаясь планированием Интернет стратегии?
  • Какие существуют истории успеха использования Интернет в сфере услуг?
  • С чего начинать свою он-лайн стратегию и как продолжать?

Формат лекций будет совмещаться с активными формами обучения и практическими заданиями. В результате обучения, участники смогут вдохновиться новыми идеями создания и построения Интернет стратегии для своего бизнеса, а также заложить основу для продвижения компании в сети Интернет.

Встречу проведет Павел Васильев. С 2010 года Павел ведёт лекции в сфере управления и маркетинга в различных высших учебных заведениях Эстонии, Латвии и Великобритании. С 2012 года Павел проводит международные тренинги по всей Европе. Павел получил степень магистра маркетинга и управления брендами в Lund University и на сегодняшний день является докторантом Балтийской Международной Академии в сфере Интернет маркетинга.

По итогу курса выдается сертификат. Стоимость участия — 45 евро.

Практический семинар по психологии общения «Работа с жалобами и трудными клиентами»

Для кого предназначена программа:

— Для менеджеров по продажам, по работе с клиентами, по работе с рекламациями, которые постоянно сталкиваются с жалобами и претензиями в своей профессиональной деятельности.
— Для всех сотрудников гостиниц, развлекательных центров, ресторанов, других компаний, которым важен высокий уровень культуры обслуживания.

Цели программы:

• Освоить навыки, необходимые для успешной работы с жалобами, возражениями, рекламациями клиентов.
  • Развить гибкость, необходимую для работы с разными типами клиентов, в том числе, с “трудными”.
  • Развить стрессоустойчивость, необходимую при общении с недовольными клиентами.
  • Научиться использовать ситуации жалоб и рекламаций для повышения лояльности клиента.

Метод работы :
разбор ситуаций, подготовленных тренером, и ситуаций из жизни участников, ролевые игры, работа в парах и мини-группах, практические упражнения на отработку коммуникативных техник.
Результат:
умение работать с жалобами и сложными клиентами, сохранять позитивное внутреннее состояние и разрешать потенциально конфликтные ситуации с пользой для компании.

Тренер — Алексей Норден
Стоимость — 59 евро (включая обед).