Флорист-декоратор

Курсы флориста в TetKool
04.12.2017 – 16.03.2018Флорист-декораторГалина Чижоварус­ский2400€

Курс предназначен тем, кто считает флористику не только своим хобби, но и планирует профессионально развиваться в этой сфере и состоит из теоретических занятий и практики. Практика проходит как в школе, так и в цветочных магазинах. Занятия проводятся 4 раза в неделю в первой половине дня, все материалы для работы предоставляет школа (входят в стоимость обучения). Студентам предоставляется право бесплатно участвовать во всех флористических мастер-классах.

Работа проходит в группах 6-8 человек. В ходе курса учащийся сможет создать свое портфолио для дальнейшего профессионального развития.
По окончании курса выдается диплом флориста-декоратора, действующий на всей территории ЕС. Оказывается помощь в трудоустройстве. Возможна оплата в рассрочку.

После окончания курса вы:

• будете владеть теорией и терминологией
  • сможете планировать и составлять композиции
  • схематично рисовать ритмы букетов
  • видеть различия в стилях
  • работать с техниками разных стилей

Программа курса разработана в соответствии с требованиями профессионального стандарта. По окончании курса каждый студент выполняет зачетную работу.

Преподаватель:

Галина Чижова: практикующий мастер-флорист. Декоратор, обладающий редким талантом к обучению и способный передать свои знания начинающим.

Объем аудиторной работы (в ак. часах) 80
Объем практических занятий (в ак. часах) 320
Занятия проводятся в районе Кристийне, Tulika põik 4

Программа курса:
  • Основы менеджмента в цветочном бизнесе.
  • Организация работы с поставщиками. Лидеры продаж.
  • Базовые знания в композиции и искусстве.
  • Основы цветочной композиции.
  • Современное оформление букетов.
  • Ландшафтный дизайн в миниатюре.
  • Виды цветов. Уход за свежесрезанными цветами, продление жизни цветка. Знакомство с инструментами и материалами.
  • Стили во флористике. Работа на оазисе. Виды распределения материала. Баланс.
  • Различные техники составления букетов. Спиральный и параллельный букеты.
  • Цветоведение. Цветовой круг. Цветовые гармонии. Контраст, нюанс. Психология цвета. Психотипы.
  • Основы композиции. Правило”золотого сечения”. Числа Фибоначчи.
  • Симметрия, асимметрия. Доминанта. Движение, ритм. Пространство.
  • Знакомство с флористическими базами Таллинна. Ассортимент срезанных цветов, горшечных растений, флористических материалов, аксессуаров.
  • Работа с корзинами.
  • Каркасные работы. Различные техники изготовления каркасов, использование готовых.
  • Свадебный букет в портбукете (круглый, каскадный, каплевидный), бутоньерка.
  • Свадебный автомобиль. Виды работ, способы крепления (теория).
  • Траурная ветка, венок, лента. Цветовое решение. Цветочный этикет.
  • Горшечные растения, ассортимент, использование. Комнатные цветы, сезонные растения(краткий обзор).
  • Специализированный эстонский/английский язык (по выбору).
  • Практика.
  • Экзамен.