Специалист по уборке

Уборка
01.12.2023 – 31.01.2024Специалист по уборкеЭллиана Полуэктова, Анжела Мелихова, Диана Малькевич, Татьяна Румянцеварусский1800€

Работать за чистым столом в просторном помещении со сверкающими окнами – не прихоть, а трудовая норма. Требования к уборке меняются. Современный работодатель хочет лучшего качества и эффективности и профессиональная уборка, отвечающая всем запросам заказчика – дело, которому нужно учиться. Но это вложение быстро окупится – специалисты по уборке востребованы, как в бизнесе, так и в частном секторе. На нашем курсе вы освоите все тонкости процесса уборки жилых и рабочих помещений и закрепите полученные навыки.

Программа обучения соответствует квалификационному стандарту «Специалист по уборке, уровень 3» (Puhastusteenindaja, tase 3). Форма курса — дневная. Занятия проходят 3 раза в неделю в утреннее время в центре Таллинна, Вабадусе вяльяк 2. В конце курса предусмотрено прохождение практики (место практики предоставляет школа).

После окончания курса учащийся:
  • имеет навыки поддерживающей уборки, крупномасштабной уборки, специальных уборочных работ
  • выбирает подходящие методы уборки, инструменты, аппараты и средства для осуществления уборки в различных рабочих и жилых помещениях
  • знает, как убирать и чистить полы, стены, потолки, мебель и предметы обстановки в зависимости от типа загрязнения и материала покрытия поверхности
  • в работе ориентируется на принципы охраны, безопасности и гигиены труда и сохранения окружающей среды
  • самостоятельно планирует и оценивает работу
  • в общении руководствуется принципами профессиональной этики

Объем аудиторной работы: 96 ак. часов
Объем самостоятельной работы: 28 ак. часов
Объем практики на предприятии: 56 ак. часов

Темы курса:
  • Введение в специальность
  • Гигиена труда
  • Охрана труда и первая помощь
  • Оборудование и средства для уборки
  • Поддерживающая и генеральная уборка
  • Профессиональная этика
  • Очистка различных предметов и объектов
  • Обслуживание клиентов
  • Учебная практика на предприятии

Свидетельство об окончании выдается учащемуся, если учащийся посетил не менее 75% уроков и выполнил все необходимые практические задания в школе, прошел полную практику на предприятии, получил положительную оценку.
Свидетельство об участии в курсах (справка) о прохождении обучения выдается, если учащийся посетил менее 75% уроков или если учащийся не выполнил всю учебную программу с результатами, необходимыми для завершения обучения. Справка выдается в соответствии с количеством часов и модулей, в которых ученик принимал участие.

Преподаватели:

Эллиана Полуэктова. Магистр ТТУ. Обширный опыт работы в логистике (более 20 лет в должности заведующего складом). Опыт работы в сфере складского хозяйства.

Диана Малькевич. Преподаватель гигиены труда с 1985 года. Магистр андрогогики.

Анжела Мелихова. Кандидат юридических наук (PhD), доцент, автор более 50-ти научных и учебно-методических работ в области гражданского и трудового права. Основная специализация – трудовое право.