Курс кроя и шитья (швея-портной)

03.10.2022 – 30.12.2022Курс кроя и шитьяИрина Лагуткинарусский2500€
Получи профессию и создай свой гардероб!

Курс предназначен для тех, кто желает научиться шить и моделировать женскую одежду для себя и для других. Во время обучения ты научишься снимать мерки, использовать и создавать выкройки с идеальной посадкой, обрабатывать детали одежды. И, главное, ты создашь свой гардероб для себя или семьи. После прохождения курса, ты сможешь работать в ателье или на себя, создав свой бизнес в этой сфере.

Приходи учиться, если ты:

• желаешь научиться шить с нуля
  • имеешь базовые навыки шитья, но хочешь улучшить умения и повысить квалификацию
  • хочешь научиться конструировать и моделировать одежду сама
  • тебе интересно научиться изготовлению конкретных предметов гардероба, в том числе детской одежды

Программа курса соответствует квалификационным стандартам “Швея, уровень 4” (Õmbleja, tase 4), и “Портной легкой одежды, уровень 4” (Kergete rõivaste rätsep, tase 4).
Обучение также включает в себя прохождение практики в ателье. Занятия проводятся 3-4 раза в неделю в первой половине дня. Все материалы для работы предоставляет школа (входят в стоимость обучения). Работа проходит в группах по 8-10 человек. Также можно обучаться на отдельных модулях курса, если в прохождении полного курсе нет необходимости. По окончании курса выдается диплом специалиста по крою и шитью одежды, действующий на всей территории ЕС.

Преподаватель:

Ирина Лагуткина – мастер швейного дела и автор YouTube канала, посвященного шитью, “Я женщина”. Имеет высшее образование в сфере экономики. C 15 лет активно ведет деятельность в сфере швейного дела. На сегодняшний день имеет 30-летний опыт работы на швейном производстве и в ателье, включая частную практику в домашней студии. В течение последних 6 лет Ирина занимается преподаванием в качестве мастера по обучению швейного производства и машинной вышивки.

Объем аудиторной работы: 220 ак. часов
Объем практических занятий (в ак. часах) 80 ак. часов
Занятия проходят по адресу Estonia pst. 5a, Tallinn.

Темы курса:
  • Основы шитья
  • Поузловая обработка изделий
  • Пошив деталей одежды
  • Снятие мерок. Построение выкройки и моделирование любого фасона по выкройке
  • Раскрой и подготовка к первой примерке; как внести корректировки
  • Пошив готовой одежды
  • Влажно-тепловая обработка
  • Специализированный эстонский язык для работы
  • Продвижение своих услуг или услуг ателье в социальных сетях

Программа курса:

Модуль 1. Введение (6ч)
Швейные принадлежности и моё рабочее место.
Особенности работы с различными тканями. Расчет и выбор тканей для изделий. Основные машинные швы.
Модуль 2. Поузловая обработка изделий (36ч)
Обработка и соединение деталей. Выполнение соединительных машинных швов. Влажно-тепловая обработка.
Модуль 3.Построение, моделирование и пошив юбки (12ч)
Модуль 4. Построение, моделирование и пошив брюк или шорт (12ч)
Модуль 5. Работа с трикотажем. Построение и пошив: футболок, худи, свитшотов (12ч)
Модуль 6. Построение и пошив гольфа/ трикотажного платья (9ч)
Модуль 7. Построение выкройки и пошив детской одежды (9ч)
Модуль 8. Креативный проект. Платье. Рубашка. Жакет(45ч)
Модуль 9. Построение, моделирование рукава. Рукав реглан, цельнокроеный, летучая мышь и т.д. (14ч)
Модуль 10. Основные правила моделирования. Драпировка в изделиях (9ч)
Модуль 11. Экзамен по специальности (6ч). Презентация отшитых изделий.
Модуль 12. Администрирование социальных сетей. (20ч)
Модуль 13. Специализированный эстонский язык для швей. (30ч)
Модуль 14. Практика в ателье. (80ч)

Стоимость: 2500€
Возможна оплата в рассрочку.
Наша школа является партнером Кассы по безработице.