Няня

Tallinna Erateeninduskool подготавливает отличных нянь и гувернанток.
04.09.2017 – 01.12.2017НяняВера Ефремова, Андрей Грицков, Ирина Солдатоварус­ский1920€

Няня – доверенное лицо родителей и ближайший друг ребенка. Этот курс поможет вам стать компетентным, успешным и авторитетным помощником родителям в воспитании и развитии детей любого возраста.

Темы занятий – обращение с детьми и правильное взаимодействие с их родителями, детская психология, нюансы ухода за детьми с особыми потребностями. В основе курса – практические занятия под руководством высококвалифицированных преподавателей-практиков с педагогическим и медицинским образованием. Помимо лекций и практических занятий вас ждут видеоуроки, лабораторные работы, развивающие игры/занятия, интерактивные лекции по методикам Марии Монтессори, Сесиль Лупан, Глена Домана, Вальдорфская педагогика, Концепция воспитания Масару Ибука, Методика Никитиных (развивающие игры Никитиных), Методика Николая Зайцева (кубики Зайцева), Методика Ю.Б.Гиппенрейтер («Как общаться с ребенком»).

По окончании курса участники получают следующие дипломы (действуют на всей территории ЕС):

• Няня
  • Первая помощь
  • Гигиена питания

Программа курса:

Модуль 1:
— Защита ребенка и рабочая среда: Закон о защите детей, государственная социальная политика, профессиональная ответственность няни и отношения с работодателем; частный детский сад как бизнес.
— Профессиональная этика няни.
Модуль 2:
— Психология: основы психологии, проблемы поведения и развития. Развитие способностей и талантов ребенка.
— Возрастные кризисы в жизни ребенка.
— Развитие способностей и талантов ребенка.
Модуль 3:
— Педагогика: периоды развития ребенка, основы педагогики, повседневная деятельность, соответствующая возрасту ребенка, ее планирование, проведение и анализ.
Модуль 4:
— Здоровье ребенка. Детские болезни. Первая помощь. Уход за больным ребенком. Развитие и уход за ребенком с особыми потребностями.
— Причины и симптомы гиперактивности у детей.
— Особенности работы с аллергиками, близнецами, разновозрастными детьми в семье.
— Особенности работы с тревожным, застенчивый, агрессивным ребенком.
Модуль 5:
— Домашнее хозяйство. Детское питание: питание соответствующее возрасту ребёнка, требования гигиены для ребенка, использование бытовой техники и соблюдение правил безопасности.
— Стили семейного воспитания.
Модуль 6:
— Специализированный эстонский язык.
Модуль 7:
— Практика: 120 часов, проходит в частных и государственных детских садах Таллинна.

Прохождение обучения позволяет сдать квалификационный экзамен в Kutsekoda. Школа проводит подготовку к экзамену. Экзамен состоит из двух этапов:

1. Проверка теоретических знаний
  2. Практический экзамен (ситуативное поведение)

Преподаватель:

Ирина Солдатова. Сертифицированный преподаватель курсов оказания медицинской помощи и пищевой гигиены. С отличием окончила Таллиннскую медицинскую школу (специализация – акушерство, 1999 г.), высшее образование – Таллиннская высшая школа здравоохранения (2012 г.). Повышение квалификации – преподаватель первой медицинской помощи (Эстонский Красный Крест, 2008 г.), специальная педагогика (Таллиннский Университет, 2012 г.). Педагог-андрагог 6 категории. Опыт работы – 25 лет, стаж преподавания – 8 лет.

Объем аудиторной работы (в ак. часах) 240
Объем практических занятий (в ак. часах) 120
Занятия проводятся по адресу Parda 6, центр города.