Пекарь-кондитер

01.05.2024 – 31.08.2024Пекарь - кондитерОльга Гусеварус­ский2500€

Вы можете подобрать идеальное для учебы время, так как набор на курс проходит несколько раз в год. Занятия проводятся ежедневно по будням в дневное время. Язык обучения – русский. Курсы пекаря-кондитера – это интенсивное обучение для получения интересной и востребованной профессии и прекрасное начало для карьеры в этой области.

Все продукты и оборудование предоставляются школой. Место практики обеспечивает Tetkool. Школа также содействует в трудоустройстве при необходимости. По окончании обучения выдается свидетельство об окончании обучения по специальности пекаря-кондитера, действующее на всей территории ЕС.

Темы курса
  • Введение в специальность
  • Организация производства (типы предприятия, требования к работе)
  • Принципы здорового питания, пищевых применений и пищевой аллергии
  • Ассортимент сырья, ингредиентов, качество, питательная ценность, характеристика сырья
  • Классификация теста
  • Разновидности теста. Подготовка.
  • Приготовление теста
    -дрожжевое тесто и изделия из него
    -песочное тесто и изделия из него
    -сдобное тесто и изделия из него
    -заварное тесто и изделия из него
    -слоеное тесто и изделия из него
  • Крем. Украшения (глазурь, мастика, помадка, шоколад, марципан, рисовальная масса)
  • Безе. Торты (песочный, бисквитный, воздушные, слоеные торты, комбинированные)
  • Пирожные (бисквитные, заварные, нарезные, миндальные macaroons)
  • Печенье (Kevadelill, Valeri, Суворов, печенье с маком, орехами)
  • Гастрономические сочетания
  • Калькуляция. Оборудование.
  • Санитария и гигиена
  • Обслуживание клиентов
  • Практика на предприятии

Преподаватель:

Ольга Гусева. Магистр в области технологии приготовления пищи. Опыт преподавания в поварском и пекарско-кондитерском направлении более 25 лет, из которых около 10 лет работает в нашей школе. За эти годы обучила сотни кондитеров, которые нашли себя не только в работе по найму, но и открыли свое дело или стали домашними кондитерами.

Не совсем то, что нужно? Бывает. Возможно, эти курсы подойдут Вам больше: