Курс повара

01.12.2022 – 12.03.2023; 09.01.2023 – 12.05.2023ПоварВладимир Ильин, Тамара Ходяковарус­ский2500€

Повар: описание курса

Повар — популярная и востребованная на рынке труда профессия и наш базовый курс повара дает о ней всестороннее представление. Обучение включает в себя продуманную теоретическую программу и значительное количество практических занятий. Курс интенсивный — занятия проходят ежедневно в первой половине дня.

Все продукты и оборудование предоставляются школой. Место практики обеспечивает TetKool. Лучшим ученикам гарантировано трудоустройство. По окончании обучения выдается свидетельство об окончании обучения по специальности повара, действующее на всей территории ЕС.

Темы курса:
  • Кулинария:
    — Обработка, нарезка овощей
    — Гарниры и салаты из овощей, холодные и горячие закуски
    — Супы, бульоны
    — Соусы и заправки
    — Блюда из круп
    — Паста
    — Обработка рыбы и блюда из нее
    — Низкотемпературная обработка (Sous Vide)
    — Завтраки: блюда из яиц и творога
    — Обработка молочных продуктов (сыр, кисломолочные продукты)
    — Десерты
    — Выпечка
    — Хлеб
    — Специи
    — Паштеты, рийеты, террины
  • Санитария и Гигиена
  • Рабочая среда
  • Обслуживание и этикет
  • Основы совместимости еды и напитков
  • Калькуляция (фудкост, маржа, ТТК), прием товара
  • Оборудование и безопасность труда
  • Инженеринг меню
  • Вкус, аромат, хранение
  • Практика на предприятии

Преподаватели:

Владимир Ильин
25 лет профессионального опыта и 8 лет преподавания в школе, 10 открытых ресторанов, последний из которых (таллиннский MIX FUSION) входит в топ ресторанов Эстонии. Автор кулинарной книги, стажировался в ресторанах Алена Дюкасса и Гордона Рамзи. По первому образованию – физик: не только великолепно готовит, но и отлично понимает все процессы, происходящие с продуктами в пути от холодильника к вашей тарелке.

Тамара Ходякова
Преподаватель курса поваров, техник-технолог приготовления пищи (бакалавр), педагог с опытом работы более 30 лет, из которых более 10 лет работает в нашей школе.

Не совсем то, что нужно? Бывает. Возможно, эти курсы подойдут Вам больше: