Продавец-флорист

29.01.2024 – 03.05.2024Продавец-флористЭллиана Полуэктова, Анжела Мелихова, Макс Максимов, Андрей Грицковрусский2500€

Курс адресован тем, кто видит флористику не только красивым хобби, но и планирует профессионально развиваться в этой сфере. Темы обучения – от составления букетов до управления флористическим магазином или открытия своего салона.

Учащийся сможет создать свое портфолио для дальнейшего профессионального развития. По окончании курса выдается диплом по специальности менеджера цветочной торговли, действующий на всей территории ЕС. Возможна оплата в рассрочку. Занятия проходят в центре Таллинна, Вабадусе вяльяк 2.

После окончания курса вы:

• знаете стуктуру торговли цветами, принципы ее организации и профильное законодательство
  • заказываете и получаете товар с учетом планирования продаж и имеющихся запасов
  • умеете ухаживать за растениями и готовить цветы и композиции из них к продаже
  • профессионально консультируете клиентов и знакомите их с услугами и товарами
  • знаете принципы маркетинга и кампаний по продажам и используете социальные сети для продвижения
  • организуете продажи в цветочном магазине в соответствии с целями компании и анализируя результаты продаж
  • умеете выставлять счета и работать с кассой
  • администрируете свою работу и работу торгового персонала

Свидетельство об окончании выдается учащемуся, если учащийся посетил не менее 75% уроков и выполнил все необходимые практические задания в школе, прошел полную практику на предприятии, получил положительную оценку.
Свидетельство об участии в курсах (справка) о прохождении обучения выдается, если учащийся посетил менее 75% уроков или если учащийся не выполнил всю учебную программу с результатами, необходимыми для завершения обучения. Справка выдается в соответствии с количеством часов и модулей, в которых ученик принимал участие.

Темы курса:
  • Введение в специальность
  • Изделия из цветов и виды растений. Уход за растениями и цветами
  • Оборудование, материалы и средства работы с цветами. Безопасность
  • Организация продаж
  • Основы обслуживания клиентов
  • Кассовые операции. Основы организации и ведения предпринимательской деятельности
  • Маркетинг и продажи
  • Администрирование и управление
  • Профессиональная этика
  • Порядок работы и документооборот. Авторские права и права потребителя
  • Учебная практика на предприятии

Преподаватель:

Эллиана Полуэктова. Имеет высшее образование и профессиональное флористическое образование. Занимается флористикой с 2010 года. Окончила разные курсы по специализации флорист-декоратор, прошла ряд повышающих квалификацию тематических курсов и семинаров.

Имеет большой практический опыт в работе с цветами как в коммерческой флористике, так и в декорировании крупных мероприятий. Активный участник международного конкурса Tallinna Lillebal, украшала «Русский бал» в Швейцарии, плотно сотрудничает с Tridvornova Art- бюро. Преподает флористику с 2019 года, подготовила более 100 учеников.

Объем аудиторной работы: 202 ак. часов
Объем самостоятельной работы: 18 ак. часов