Администратор гостиницы /базовый курс/

15.01.2024 – 17.05.2024Администратор гостиницы /базовый курс/Андрей Хаккинен, Тыну Ниинемяе, Андрей Грицков, Анжела Мелихова, Вера Ефремова, Марина Орловарус­ский/английский2500€

Учебная программа объединяет как теорию, так и практику в организации гостиничного хозяйства. Курс даёт подготовку как непосредственно для работы по обслуживанию клиентов, так и для решения широкого круга вопросов по организации гостиничного дела. Учебный процесс содержит теоретическое обучение в школе и учебную практику.

По окончании курса выдается диплом специалиста гостиничного обслуживания, действующий на всей территории ЕС. Занятия проходят в центре Таллинна, Вабадусе вяльяк 2.

После окончания курса учащийся:

• знает, как осуществлять заселение и выписку гостей, умеет оформлять заказы по размещению
  • знает, как общаться с гостями в соответствии с принципами клиентоориентированного обслуживания
  • консультирует гостей и знакомит с дополнительными услугами (в том числе туристическими услугами в регионе)
  • может организовать питание и сервировать блюда и напитки
  • обеспечивает порядок и уборку комнат в соответствии с инструкциями
  • знаете принципы маркетинга и кампаний по продажам и используете социальные сети для продвижения
  • соблюдает охрану труда, личную гигиену, гигиену труда и питания и учитывает в своей работе требования, вытекающие из законодательства
  • в случае необходимости умеет оказать первую помощь

Свидетельство об окончании выдается учащемуся, если учащийся посетил не менее 75% уроков и выполнил все необходимые практические задания в школе, прошел полную практику на предприятии, получил положительную оценку.
Свидетельство об участии в курсах (справка) о прохождении обучения выдается, если учащийся посетил менее 75% уроков или если учащийся не выполнил всю учебную программу с результатами, необходимыми для завершения обучения. Справка выдается в соответствии с количеством часов и модулей, в которых ученик принимал участие.

Темы курса:
  • Введение в гостиничное дело
  • Организация работы при приеме гостей
  • Основы туризма
  • Обслуживание в ресторане и гостиничной сфере
  • Уборка и поддержание порядка в отелях
  • Основы работы гостиничного обслуживания
  • Практический эстонский или английский язык
  • Основы работы с компьютером
  • Курс первой помощи
  • Практика в отеле

Преподаватели:

Андрей Хаккинен. Имеет высшее образование в области управления отелями и ресторанами (бакалавр: Northwood University Switzerland, Монтрё; МВА: EU Business School, Германия, Мюнхен). Бывший владелец ресторана Chapters Boutique Café. Более 10 лет опыта в индустрии гостеприимства.

Тыну Ниинемяе. Профессионал с уникальными знаниями в области обслуживания и большим опытом работы на позициях кельнера/официанта. Десять лет практической работы. Общий стаж работы в HoReCa, в том числе на руководящих позициях – более тридцати лет.

Андрей Грицков. Эксперт и идеолог культуры ресторана, директор Tetkool. Педагог-андрагог с 24-летним опытом работы, выпускник школы Le Cordon Bleu (Лондон).

Объем аудиторной работы: 198 ак. часов
Объем самостоятельной работы: 22 ак. часов