Курс андрагогики

10.01.2024 – 31.03.2024Курс андрагогикиАндрей Грицковрус­ский / эстонский800€

Андрагогика – область образования, которая изучает принципы обучения и образовательные методики для взрослых. Она отличается от педагогики, которая фокусируется на обучении детей и подростков. Андрагогика учитывает особенности взрослых студентов, их опыт, потребности и мотивацию, чтобы создать эффективную образовательную среду.

Данное направление посвящено изучению основных концепций и теорий взрослого обучения, где основными задачами являются:

• Оценка потребностей и характеристик взрослых учащихся: изучение индивидуальных различий, мотивации и опыта взрослых студентов
  • Разработка курсов и программ: методы планирования и разработки эффективных образовательных программ для взрослых
  • Методы обучения и образовательные стратегии: изучение различных подходов к обучению взрослых студентов, таких как активное обучение, проблемно-ориентированное обучение, коучинг и другие
  • Оценка эффективности: методы оценки обучения и измерения достижений взрослых студентов
  • Междисциплинарные аспекты: связь андрагогики с другими областями, такими как психология, социология и общественные науки

В рамках настоящего курса осуществляется подготовка к квалификационному экзамену преподавателя для взрослых 5 и 6 категории, проводимого SA Kutsekoda. Сдавший экзамен получает диплом и допускается к самостоятельной работе в государственных специальных учебных заведениях, частных школах, а так же получает право проводить курсы и дипломное обучение. (Экзамен участники оплачивают отдельно 140 или 165 Евро).
Продолжительность курса: 60 академических часов.
Каждая встреча занимает 4 академических часа.
По окончании курса участникам выдается свидетельство от Tallinna Erateeninduskool.

Программа курса:

• 7 контактных сессий – теория
  • 1 контактная сессия – правила и принципы квалификационного экзамена KUTSEKODA на TÄISKASVANUTE KOOLITAJA 5 tase или 6 tase
  • 1 самостоятельная сессия – просмотр учебного фильма и разработка собственных кейсов
  • 1 сессия онлайн (ZOOM): вопросы и ответы, разбор кейсв и консультация перед сдачей квалификационного экзамена
  • 5 факультативных встреч – тред-туры/ самопрезентации/ дегустации (участие по желанию)

Преподаватель: Андрей Грицков. Автор методических и образовательных программ. Основатель и президент Эстонской Ассоциации Рестораторов. Педагог-андрагог с 19-летним стажем (степень Таллиннского Педагогического университета, 2004г). Выпускник отделения Cuisine Techniques всемирно известной поварской школы Le Cordon Blue (London). Активный участник международных конференций и форумов.